Jaguar готовится к прыжку: «трёшке» BMW может не поздоровиться

Опубликовано: 22 мар. 2011 г.

С 12 по 23 апреля в столице Нидерландов будет проходить культовое шоу AutoRAI; на котором; в частности; компания Jaguar намерена ознакомить мировую общественность со своей новой компактной моделью под (предварительным) названием XS.



Главной конкурентной целью новинки на европейском рынке станет «трёшка» BMW. Об этом обмолвился прессе главный менеджер компании Jaguar Эдриан Холлмарк.

XS станет преемником модели X-Type; выпускавшейся с 2001 по 2009 гг.; но не оправдавшей связанных с ней ожиданий. Новая модель будет выпускаться в двух вариантах кузова – «седан» и «спорткупе»; хотя очень вероятно; что к ним вскоре добавятся версии «кроссовер» и «родстер».

Jaguar С-класса получит четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы; а также кузов из алюминиевого сплава. Кроме того; дизайн автомобиля будет созвучен экстерьеру нового концепта Jaguar B99 (на снимках); дебютировавшего на закончившемся автосалоне в Женеве.

Архив новостей

25 мар. 2011 г. Новый кабриолет BMW 6 серии – уже в России

Новинка будет доступна в двух модификациях; оснащенных высокоэффективными бензиновыми TwinPower Turbo двигателями BMW...


24 мар. 2011 г. Внедорожный всепогодный спорткар из Маранелло

Под капотом Ferrari FF – совершенно новый 6;3-литровый V12 мощностью 660 л.с.; способный разогнать машину с места до 100 км/час всего за 3;7 секунды...


4 мар. 2011 г. "Охотящийся гепард" Mazda Minagi – скетчи и процесс постройки

Крупная решетка радиатора; хромированная полоса; напоминающая крылья – новые элементы узнаваемости бренда...


3 мар. 2011 г. Премьеры Женевы 2011: концептуальный кроссовер Seat IBX

Дизайн Seat IBX продолжает линию; начатую в прошлогоднем IBE; по словам испанцев; прекрасного принятого публикой...