Cadillac анонсировал свои экспонаты на Московском международном автомобильном салоне 2014

Опубликовано: 16 авг. 2014 г.

В рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС 2014) бренд Cadillac; представит на своем стенде сразу три новинки.

Впервые в России Cadillac покажет новое поколение флагмана своего модельного ряда – премиальный внедорожник Cadillac Escalade. Облик Escalade четвертого поколения стал совершенно новым; при этом сохранив свою монументальность и узнаваемые черты.


Модель будет предлагаться исключительно с полным приводом и новым 6;2-литровым двигателем V8 – с увеличенным крутящим моментом; более экономичным по сравнению с предшественником. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой Magnetic Ride Control; которая автоматически регулирует режим работы подвески; анализируя состояние дорожного полотна и в случае необходимости изменяя жесткость амортизаторов до тысячи раз в секунду.


Новый интерьер сочетает в себе роскошные детали ручной работы и ультрасовременные технологии. Для нового дизайна было использовано одно из главных преимуществ Cadillac – изготовление деталей интерьера вручную. Декоративные панели из натурального дерева выглядят элегантно и натурально. Сиденья комфортабельны и прекрасно профилированы; наклон второго ряда кресел регулируется. Благодаря более жесткому кузову и аудиосистеме Bose с функцией активного шумоподавления в салоне Cadillac Escalade царит тишина.

Еще одна новинка – Escalade ESV представляет собой версию с удлиненной на 355 мм колесной базой. Общая длина на 508 мм превышает длину стандартной модели; что позволило увеличить пространство для третьего ряда пассажиров и объем багажного отделения.

Российской премьерой ММАС 2014 станет ATS Coupe. Колесная баз купе та же; что у седана – 2775 мм; при этом модель отличается более широкой колеей передних и задних колес; а также 18-дюймовыми дисками в стандартном оснащении. Практически все детали кузова купе уникальны и разрабатывали специально для этой модели.

Изысканная отделка салона высококачественными материалами (кожа с декоративной прострочкой; алюминий; углеволокно; дерево) способствует созданию более тесной эмоциональной связи между водителем и автомобилем.

Благодаря лучшему в сегменте показателю удельной мощности новый ATS Coupe демонстрирует великолепные динамические характеристики и высокую топливную экономичность. Под капотом автомобиля – 276-сильный (203 кВт) 2;0-литровый двигатель с турбонаддувом; который; благодаря модернизации; развивает на 14% больший крутящий момент (400 Нм); чем двигатель седана. На низких скоростях ATS Coupe быстрее реагирует на нажатие педали газа и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5;6 с.

Ключевыми элементами; обеспечивающими отличную управляемость ATS Coupe; являются близкая к идеальной развесовка; низкий центр тяжести; доработанная подвеска; а также система Magnetic Ride Control.

На стенде Cadillac посетители смогут увидеть и новый CTS – седан бизнес-класса; являющийся сердцем модельного ряда.

Несмотря на увеличенную длину и колесную базу; новый CTS стал легче; за счет каркаса дверей и капота; изготовленных из алюминия.  Это решение также помогло приблизиться к идеальной развесовке по осям. Изменения коснулись и дизайна: решетка стала шире; теперь имеет более рельефную структуру; форма фар повторяет линию капота; а светодиодные элементы придают автомобилю современный вид и обеспечивают лучшее освещение.

Список опций CTS включает в себя: 10 подушек безопасности; ультразвуковой парктроник; камеру заднего вида; адаптивный круиз-контроль; автоматическую систему экстренного торможения на низких скоростях до полной остановки при вероятном столкновении спереди и сзади; а также сиденье с вибро-предупреждением об опсаности.

Салон автомобиля стал еще более просторным; а обновленная центральная консоль теперь развернута к водителю. Интерьер имеет восемь вариантов отделки с использованием натурального дерева; углеволокна и алюминия. Доступны кожаные сиденья; в том числе полностью отделанные сшитой вручную анилиновой кожей.

Напомним; что Московский международный автомобильный салон будет проходить с 27 августа по 7 сентября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо». Все вышеперечисленные модели можно будет увидеть на стенде Cadillac в павильоне №2; зал 7.

Архив новостей

20 авг. 2014 г. На ММАС 2014 состоятся две европейские и две российские премьеры Nissan (видео)

На Московском Международном Автосалоне, который будет проходить с 29 августа по 7 сентября в Крокус Экспо, японский бренд Nissan представит целый ряд премьер: две европейские (новые внедорожник Nissan Pathfinder и седан С-сегмента) и две российские (новые Nissan Juke и спорткар GT-R Nismo).


18 авг. 2014 г. Компания Peugeot объявила рублёвые цены на новый Boxer (видео)

Цена на новый Peugeot Boxer в кузове цельнометаллический фургон стартует с отметки 1 164 000 рублей; в кузове шасси с кабиной – от 1 140 000 рублей...


14 авг. 2014 г. Daimler представил smart fortwo и forfour 2015 модельного года

Теперь эта машинка приводится в движение современными трехцилиндровыми двигателями мощностью 60; 71 и 90 лошадиных сил; а тягу к ведущим колёсам доставляет пятиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия twinamic с двойным сцеплением.


11 авг. 2014 г. Мировая премьера Chevrolet Volt следующего поколения состоится в январе 2015

Более 63% от общего пробега Volt совершает в режиме электромобиля. Таким образом; по подсчетам экспертов Chevrolet; все приобретённые машины в среднем уже сэкономили около 100 млн. литров бензина...