Ателье HPD оснастило гибридный Honda CR-Z механическим наддувом (видео)

Опубликовано: 25 авг. 2014 г.

Представленный в прошлом году на тюнинг-шоу SEMA гибридный CR-Z; переосмысленный специалистами «придворного» ателье Honda Performance Development (см. видео ниже); получил брутальный спортивный обвес и другие эффектные аксессуары; однако сегодня то же ателье презентовало ещё одну новинку – механический нагнетатель; который совершенно легально и с сохранением всех гарантийных обязательств можно установить на модель.

Благодаря наддуву мощность гибридной силовой установки Honda CR-Z вырастает со 130 до 197 л.с. Естественно; дополнительный воздух нагнетается только в двигатель внутреннего сгорания объемом 1;5 литра; а электромотор мощностью 14 л.с. остался без изменений.

Приобрести столь полезный девайс можно только на территории США по цене 5 495 долларов. В комплект входят: компрессор; интеркулер; форсунки; воздушный фильтр; доработанная выхлопная система и перепрошитые «мозги» самого двигателя. Одна важная деталь: данный вариант применим только к моделям с механической трансмиссией; для чего в HPD разработали новое сцепление и дифференциал повышенного трения; который можно приобрести за доплату.

Напомним; что в числе прошлых доработок HPD для Honda CR-Z значились регулируемые по жесткости подвески со сниженным клиренсом; тормозные диски диаметром 300 мм; 18-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Super Sport; диффузор; рассекатель и антикрыло.

Ссылка по теме: ремонт Honda; запчасти.

Архив новостей

14 сент. 2014 г. Продажи нового BMW 2 Series в кузове «кабриолет» стартуют в феврале 2015 года (видео)

Благодаря четырем линиям оснащения – Advantage, Luxury Line, Sport Line и M Sport – будущим владельцам баварских кабриолетов доступны самые широкие возможности для персонализации.


26 авг. 2014 г. Lexus открыл приём заказов и объявил рублёвые цены на модели RC 350 и RC F

Российское представительство Toyota Motor Corp. объявило о начале приема заказов сразу на две новые премиум-модели; премьера которых состоится на Московском международном автосалоне 2014 года...


20 авг. 2014 г. На ММАС 2014 состоятся две европейские и две российские премьеры Nissan (видео)

На Московском Международном Автосалоне, который будет проходить с 29 августа по 7 сентября в Крокус Экспо, японский бренд Nissan представит целый ряд премьер: две европейские (новые внедорожник Nissan Pathfinder и седан С-сегмента) и две российские (новые Nissan Juke и спорткар GT-R Nismo).


18 авг. 2014 г. Компания Peugeot объявила рублёвые цены на новый Boxer (видео)

Цена на новый Peugeot Boxer в кузове цельнометаллический фургон стартует с отметки 1 164 000 рублей; в кузове шасси с кабиной – от 1 140 000 рублей...