​АвтоВАЗ озвучил комплектации и опции седана Lada Vesta

Опубликовано: 25 авг. 2015 г.

В Сети появилась свежая информация о новой модели АвтоВаза Lada Vesta, начало серийного выпуска которой начнет ровно через месяц – 25 сентября, а первые «живые» экземпляры новинки появятся в салонах официальных автодилеров в ноябре текущего года.


Первые Lada Vesta будут оснащаться лишь одним бензиновым 16-клапанным двигателем рабочим объемом 1,6 литра с отдачей 106 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с одной из двух трансмиссий – пятиступенчатой механической, либо же роботизированной КП.

В дальнейшем «Весты» будут комплектоваться также бензиновыми 1,6-литровыми агрегатами мощностью 87 и 114 лошадиных сил, работающими в паре только с механической трансмиссией, при этом самый старший двигатель в моторной линейке Lada Vesta получит от «двоюродных братьев» из альянса Renault-Nissan. Однако, подчеркивают в «АвтоСреде» на данный момент официальная информация о сроках появления модификаций «Весты» с младшим и старшим двигателями отсутствует.

Зато стало известно о том, что первые Lada Vesta будут предлагаться покупателям в трех комплектациях (по возрастанию комфортности и уровня оснащения):

Classic; Comfort; Luxe.

Уже в базовой версии Lada Vesta Classic будет оснащена системами ABS+BAS, EBD, передними подушками безопасности для водителя и пассажира, системой автоматического запирания дверей при движении и автоматического же отпирания дверей и включения аварийной сигнализации при столкновении, системой «ЭРА Глонасс», системой помощи при трогании в гору, системой курсовой устойчивости, противобуксовочной системой, наружными зеркалами заднего вида с интегрированными в их корпуса указателями поворота, электроусилителем руля, стеклоподъемниками передних дверей с электроприводом, электрическим же приводом замка крышки багажника (с управлением из салона), кондиционером, охлаждаемым вещевым ящиком, аудиоподготовкой и, наконец, штампосварными колесными дисками диаметром 15 дюймов + запасным колесом.

В средней версии Lada Vesta Comfort к перечисленным полезностям и приятностям добавятся: подогрев передних сидений (при этом водительское кресло с поясничной поддержкой и возможностью регулировки по высоте), электропривод и электрообогрев наружных зеркал заднего вида, парктроник, аудиосистемой с монохромным 4,3-дюймовым, USB, AUX, Bluetooth и HandsFree.

Топовая комплектация Lada Vesta Luxe заполучит сверх всего вышеперечисленного: стеклоподъемники задних дверей с электроприводом, электрообогрев лобового стекла, датчики света и дождя, литые колесные диски диаметром 16 дюймов, а кроме того, эксклюзивные цвета кузова – «Люксовый» и «Лайм».

Опционально покупателям «Весты» в комплектации Comfort будет доступен пакет Optima, включающий электрообогрев лобового стекла и литые диски диаметром 15 дюймов.

Так же, за дополнительную плату, покупатели топовой версии Lada Vesta Luxe смогут стать обладателями одного из пакетов опций:

Multimedia, в который войдут камера заднего вида, навигатор, круиз-контроль, ограничитель скорости и мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов; Style, включающий все элементы пакета Multimedia, а сверх того спойлер, декоративную насадку для выпускной трубы, накладки на педали, декоративные наклейки на кузов и эксклюзивного дизайна 16-дюймовые колесные диски.

В перспективе же для Lada Vesta предусмотрено 12 комплектаций, в т. ч. с трансмиссией АМТ разработки АвтоВаза, и не менее 5-ти собственных цветов.

Базовая версия автомобиля комплектуется салонным фильтром, регулируемой рулевой колонкой, тремя L-образными задними подголовниками. Также автомобиль будет оснащён антигравийной защитой на порогах и дисках. Кузов Lada Vesta оцинкованный. Коррозийная стойкость – более шести лет.

Архив новостей

28 авг. 2015 г. ​Российские продажи Jeep Renegade начнутся в ноябре

Построенный на той же платформе, что и Fiat 500X, кроссовер Jeep приедет в Россию как с передним, так и с полным приводом. Автомобиль на российском рынке будет представлен в четырех комплектациях – Sport, Longitude, Limited и Trailhawk.


27 авг. 2015 г. ​Mercedes-Benz представил новый кабриолет S-Klasse

Пользовавшийся невероятным успехом «автомобиль мечты» 1960-х годов встретился со звездой автосалона IAA 2015. Новинка – не что иное, как продолжение традиции открытых автомобилей S-Класса (модельные серии 111 и 112), выпускавшихся в период с 1961 по 1971 годов.


21 авг. 2015 г. ​Российская премьера Fiat Doblo нового поколения пройдет в Москве

В моторную линейку нового Fiat Doblo входят семь двигателей, работающих как на бензине, так и на тяжелом топливе и даже сжиженном метане. Диапазон мощности доступных агрегатов составляет от 90 до 135 лошадиных сил. В Европе модель доступна в трех комплектациях, двух вариантах высоты крыши, с двумя колесными базами и двумя вариантами конфигурации сидений (5 или 7). Какие комплектации будут доступны в России, пока не раскрывается.


20 авг. 2015 г. ​Российский дебют пикапа Mitsubishi L200 V поколения состоится 26 августа

Премьера популярного пикапа пройдёт на стенде Mitsubishi в рамках международной выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show 2015, открывающейся 26 августа в МВЦ «Крокус Экспо».