​Серийная сборка кроссовера RAV4 стартует на питерском заводе Toyota в этом году

Опубликовано: 12 мар. 2016 г.


По заявлению представителей российского подразделения корпорации Toyota Motor; вседорожник RAV4; сборка которого начнется на заводе автоконцерна в Ленинградской области в 2016 году; будет поставляться на рынки России; Белоруссии и Казахстана. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе филиала Toyota Motor в Санкт-Петербурге (цитата): «Завод Toyota в Ленобласти производит модель Toyota Camry для рынков России; Казахстана и Республики Беларусь. В 2016 году на предприятии начнется производство второй модели - автомобиля Toyota RAV4. Как и модель Toyota Camry; Toyota RAV4 будет производиться для рынков России; Казахстана и Республики Беларусь».

Ранее источники в российском подразделении Toyota Motor сообщали; что прорабатываются вопросы возможности экспорта автомобилей российской сборки за пределы стран СНГ; в частности; в страны Европы. Об этих планах слышали также в администрации Петербурга. Однако; в пресс-службе компании не подтверждают эту информацию.

Напомним; что завод Toyota в Ленинградской области собирает обновленную модель Toyota Camry; в этом году приступит к производству Toyota RAV4. На предприятии в две смены работают 1850 человек; в текущем году компания планирует увеличить штат примерно на 800 человек. Проектная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год. Общая сумма инвестиций в развитие площадки к 2016 году оценивается в 16 миллиардов рублей.

Архив новостей

21 мар. 2016 г. ​Супруги-голландцы совершают кругосветку на Ford Model T 1915 года выпуска

Почти 4 года назад; а именно летом 2012 года; Дирк и Труди Регтер из Нидерландов начали путешествие на их раритетном семейном Ford Model T; сошедшем с конвейера 100 лет назад – в 1915 году. Первый этап маршрута пролег из родного города супругов Эдама (Нидерланды) в Кейптаун (ЮАР). За 180 дней было пройдено 14 тысяч миль (без малого 23 тыс. км).


16 мар. 2016 г. ​В начале 2017 года в России появится новый большой кроссовер марки Skoda

Серийный вариант самого большого SUV от Skoda; концепт которого показали на Женевском автосалоне под именем Vision S; будет продаваться; а возможно; и производиться в России.


10 мар. 2016 г. ​Тольяттинско-ижевские «тазы» никак не хотят продаваться, АвтоВАЗ нашёл козла отпущения

редставители Alliance Rostec Auto BV сообщили; что глава АвтоВАЗа Бу Андерссон уже точно покинет свой пост; а также предприятие. А преемника будут определять на совете директоров. Это событие состоится уже через неделю (точнее; 15 марта).


9 мар. 2016 г. ​Стартовали российские продажи седана Kia Optima нового поколения

9 марта в России начались продажи Kia Optima нового поколения. Под капотом новинки трудится силовой агрегат рабочим объемом 2;0 литра производительностью 150 лошадиных сил в паре с шестискоростной механической КПП (базовая версия Classiс). Все остальные комплектации оснащены автоматической трансмиссией. Топовая модификация с индексом GT (на видео) получила под капот 2;0-литровый турбированный агрегат с отдачей 245 лошадиных сил и цекнник в 1 719 900 рублей.