Audi анонсировала спортивное купе на электрической тяге

Опубликовано: 5 окт. 2019 г.

Компания Audi опубликовала тизер будущего электрокара; который станет пятым автомобилем в «зеленой» линейке e-tron. Предполагается; что немцы ведут разработку спортивного купе; которое займет место между моделями A5 Sportback и A7 Sportback. 

Издание Auto Express пишет; что речь идет об автомобиле; построенном на новой масштабируемой платформе PPE (Premium Platform Electric); которую Audi разрабатывает совместно со специалистами Porsche. Это шасси отличается от базы Porsche Taycan и Audi e-tron GT большей «гибкостью» и позволяет строить на его основе автомобили с разными типами кузова; в том числе седаны и кроссоверы. 

На данный момент компания из Ингольштадта серийно выпускает электрический кроссовер e-tron. Два двигателя в сумме выдают 408 л. с.; что позволяет автомобилю ускоряться с места до первой «сотни» за 5;5 секунды. Комплект аккумуляторов общей емкостью 95 кВт/ч позволяет преодолевать дистанцию до 400 километров без подзарядки. 

Напомним; что марте; на Женевском автосалоне; 2019 Audi представила концепт электрического кроссовера под названием Q4 e-tron. Серийный выпуск новинки запланирован на конец 2020 года. Это будет четвертая модель Audi с полностью электрической силовой установкой. В движение автомобиль приводят два электромотора — по одному на каждой оси. Суммарная мощность агрегатов — 302 лошадиные силы.

Архив новостей

13 окт. 2019 г. Lexus представил свою первую серийную премиальную яхту LY 650

Созданная на базе концепта спортивной яхты Lexus Sport Yacht Concept; модель LY 650 отличается уникальным стилем и превосходными ходовыми качествами.  


9 окт. 2019 г. Nissan возвращается на трассу предсезонных соревнований Формулы Е

На следующей неделе команда Nissan e.dams вернется на трассу в Валенсии (Испания) и примет участие в предсезонных тестах Формулы Е – гоночной серии электромобилей на городских трассах.


4 окт. 2019 г. В Москве открылся новый дилерский центр BMW с витриной на 30 автомобилей

Особенность здания – фасад в виде витрины с 30 автомобилями BMW в отдельных ячейках; которые подсвечиваются в темное время суток.


26 сент. 2019 г. Первым электромобилем Volvo станет двухмоторный внедорожник XC40 EV

Новый компактный кроссовер будут приводить в движение два электромотора; работающие автономно на передние и задние колеса.