На открывшейся в Лас-Вегасе выставке CES 2020 Nissan представил новый электромобиль Ariya

Опубликовано: 8 янв. 2020 г.

Экспозиция Nissan Motor Company на открывшейся 7 января в Лас-Вегасе; США; выставке CES 2020 выполнена в соответствии с фирменной концепцией «omotenashi» (в переводе с японского – «гостеприимство»). 

Представления Nissan о будущем мобильности стали реальностью на выставке электроники CES 2020; воплотившись в ряд интересных экспонатов. Это; например; концепт-кар Nissan Ariya; фургон с мороженым (созданный на базе электромобиля) и мяч для гольфа; который всегда находит лунку. 

Посетив стенд Nissan; гости выставки смогут прочувствовать omotenashi – подлинное японское гостеприимство. Здесь представлены экспонаты; воздействующие на все пять человеческих чувств. Они демонстрируют; как современные технологии автомобилестроения могут облегчить повседневную жизнь и привнести в неё яркие эмоции. Вот основные разработки; показанные Nissan на CES 2020: 

Nissan Ariya оснащен эффективной электрической силовой установкой; крутящий момент от которой незамедлительно передается к колесам благодаря конфигурации с двумя электродвигателями (по одному на переднюю и заднюю ось). Такая компоновка обеспечивает сбалансированный; предсказуемый крутящий момент; поступающий к каждому из четырех колес – не уступая или даже превосходя многие спортивные автомобили премиум-класса. 

В новинке воплощены три основы концепции Nissan Intelligent Mobility: интеллектуальное вождение (Intelligent Driving); интеллектуальную мощность (Intelligent Power) и интеллектуальную интеграцию (Intelligent Integration).  

Nissan Ariya оборудован последней версией системы помощи водителю ProPILOT 2.0. Эта разработанная Nissan и отмеченная наградами система повышает комфорт и уверенность при поездках. ProPILOT 2.0 комбинирует возможности системы навигации и режима автономного вождения при движении в рамках полосы. Задействовав автомобильную систему навигации для облегчения маневрирования при движении по заданному маршруту на обозначенных дорогах; ProPILOT 2.0 может помочь водителю при обгонах; смене полосы движения на развязках и выезде с полосы на многополосных автомагистралях. 

Кроме того; ProPILOT 2.0 предлагает автономное вождение при движении по одной полосе. При приближении к дорожной развязке или подготовке к обгону ProPILOT 2.0 (на основе информации; полученной от системы навигации и датчиков; оценивающих ситуацию вокруг автомобиля с охватом в 360 градусов) определяет подходящий момент для поворота или обгона. Затем ProPILOT 2.0 подает водителю интуитивно понятные звуковые и визуальные сигналы; предлагая ему взять в руки рулевое колесо и подтвердить начало выполнения маневров с помощью переключателя. Когда во время движения активирована система ProPILOT 2.0; изменяется цвет подсветки интерьера; сигнализируя о включении режима автономного вождения и создавая в салоне расслабляющую атмосферу. 

Выставка CES 2020 проходит с 7 по 10 января в конференц-центре Лас-Вегаса. Экспозиция Nissan представлена на стенде 6306 в Северном зале.

Архив новостей

14 янв. 2020 г. Новый кроссовер Kia Seltos начал поставляться в салоны официальных российских дилеров

В сети уже появились фотографии машин на автовозах; а также в сервисной зоне. Отмечается; что в моторной линейке новинки для российского рынка будут три двигателя; а также четыре вида трансмиссии и полный привод.


11 янв. 2020 г. В отличие от других зарубежных автопроизводителей Lexus сохраняет цены на уровне 2019 года

Цены на представленную в России линейку автомобилей сохранятся на уровне декабря 2019 года; несмотря на повышение ставки утилизационного сбора.


5 янв. 2020 г. Mazda не будет оснащать свои электромобили батареями емкостью больше 35 кВт-час

Топ-менеджер европейского подразделения Mazda Йоахим Кунц заявил; что компания планирует устанавливать на свои электромобили только компактные батареи.


3 янв. 2020 г. Концерн BMW анонсировал новинки 2020 года для России

Первым в продаже появится новое четырехдверное купе BMW 2-Series Gran Coupe. Уже в марте новинка будет доступна россиянам в двух модификациях.