3 февраля состоится мировая премьера нового кроссовера Volkswagen на платформе MQB A0

Опубликовано: 1 февр. 2020 г.

Компания Volkswagen продолжит расширять свою линейку кроссоверов. 3 февраля на автомобильной выставке в Нью-Дели состоится премьера новинки; с неназванным пока что названием. 

На стенде Volkswagen на автосалоне будут выставлены T-Roc; электрический шоу-кар I. D. Crozz и длиннобазный Tiguan Allspace и еще одна модель — новый кроссовер. 

Очевидно; что новинка получит некоторые черты дизайна и большинство технических характеристик от европейского T-Cross; длина и колесная база которого составляют 4 107 мм и 2 563 мм соответственно. 



Изначально предполагалось; что это будет аналог европейского T-Cross для рынка Индии; однако в Volkswagen назвали новинку «мировой премьерой». Очередной кроссовер; который в силу его габаритов можно уже сейчас называть прямым конкурентом Hyundai Creta; построят на платформе MQB A0; которая является упрощенной версией «тележки» MQB. 

О линейке агрегатов производитель пока умалчивает. В Европе Volkswagen T-Cross предлагается с бензиновыми турбомоторами: 1.0 TSI мощностью 95 или 115 л.с. или 1.5 TSI с отдачей 150 л.с. Кроме того; доступен дизельный 1.6 TDI мощностью 95 л.с. На китайском рынке T-Cross получил 4-цилиндровый «атмосферник» объёмом 1;5 литра мощностью 113 л.с. и «турбочетверку» 1;4 литра TSI; выдающая 150 л.с. 



Продажи модели в Индии начнутся в 2021 году; а ее прямыми конкурентами станут Hyundai Creta и KIA Seltos. Появится ли новый кроссовер на рынках других стран; пока не сообщается.

Архив новостей

8 февр. 2020 г. На автомобильной выставке в Чикаго представлен новый седан KIA Cadenza

Автомобиль представляет собой четырехдверный седан K7; которая продается на родном рынке с июня прошлого года; но модифицированный для североамериканского авторынка.


4 февр. 2020 г. Mazda запатентовала рядный 6-цилиндровый двигатель и 8-диапазонную АКПП

Это новое подтверждение тому; что компания работает над созданием новой платформы с продольным расположением силового агрегата.


28 янв. 2020 г. Land Rover анонсировал выпуск внедорожника Range Rover Sport нового поколения

Серийное производство нового Range Rover Sport начнется не ранее 2022 года. В настоящий момент опытные образцы проходят лабораторные и дорожные испытания; в том числе; в экстремальных условиях.


26 янв. 2020 г. Volvo открыла прием заказов на свой первый электрокроссовер XC40 Recharge

Шведский автопроизводитель объявил о старте приема заказов на электрическую модель XC40. В первый же день предзаказы оформили более двух тысяч человек.