К 2023 году Mazda запустит гибридный мини-хэтчбек на замену модели Mazda 2

Опубликовано: 29 нояб. 2020 г.

Mazda готова предложить версию нового гибридного супермини Toyota Yaris в течение ближайших двух лет – потенциально в качестве замены нынешней Mazda 2. Два японских автопроизводителя имеют давнее техническое партнерство; которое включает в себя работу над будущими электромобилями.

В презентации; сопровождающей ее последние финансовые результаты; Mazda описала; как она намерена использовать свои партнерские отношения с другими производителями для расширения своего ассортимента. Это включает в себя план предложить модель на основе Yaris THS (Toyota Hybrid System) в течение следующих двух лет.

 

Это говорит о том; что модель будет построена для Mazda компанией Toyota; вероятно; вместе с Yaris на ее заводе в северной Франции. Наличие гибридного хэтчбека поможет Mazda достичь своей цели по выбросам CO2 в Европейском Союзе. Это также пошло бы на пользу Toyota; потому что обе фирмы сформировали пул производителей; чтобы «поделить» целевую аудиторию покупателей.

 

Mazda на базе Yaris потенциально заменит нынешнюю модель Mazda 2; которая продается с 2014 года и не имеет гибридного силового агрегата; хотя вполне возможно; что первоначально два хэтчбека могут продаваться одновременно в течение ограниченного времени.

Поскольку Toyota производит эту модель для Mazda; маловероятно; что будут предложены инновационные бензиновые двигатели последней фирмы с воспламенением от сжатия.

 

Представители компании Mazda отказалась комментировать; когда новая модель будет доступна и перейдет ли к ней индекс 2.

 

В опубликованном заявлении компании говорится: «Мы продолжаем использовать наш подход с несколькими решениями; который предлагает соответствующие варианты; соответствующие сочетанию мощности; уникальности и потребностям клиентов в каждой стране и регионе.

В качестве одной из мер по комплексному решению мы пришли к выводу; что THS является оптимальным решением для удовлетворения потребностей любого региона.

 

Это сотрудничество является результатом дискуссий; основанных на нашей политике партнерства Toyota-Mazda по эффективному использованию бизнес-ресурсов обеих компаний при взаимном уважении брендов и независимого друг от друга менеджмента».

Эта сделка следует за предыдущей; заключенной недавно Toyota и Suzuki; чтобы сделать обновленные версии Corolla hybrid estate и RAV4 plug-in hybrid SUV под названиями Suzuki Swace и Suzuki Across соответственно.

Архив новостей

4 дек. 2020 г. Nissan утверждает, что Qashqai второго поколения предложит лучший дизайн в своем классе

В основе Qashqai 2021 модельного года лежит новая версия платформы CMF-C альянса Renault- Nissan- Mitsubishi; которая позволила уменьшить вес; но увеличить жесткость.


2 дек. 2020 г. PSA Group представила представительский седан Citroen DS 9 с гибридной силовой установкой

Новинка призвана составить серьезную конкуренцию Audi A4. Седан базируется на платформе EMP2 группы PSA и практически унифицирован с Peugeot 508.


27 нояб. 2020 г. BMW представила новый электрический флагман iX мощностью 500 л. с.

Внедорожник будет способен преодолеть без подзарядки более 600 километров (для сравнения: автономный пробег модели iX3 составляет 400 км).


22 нояб. 2020 г. Пять с половиной метров чистой роскоши: Mercedes представил новый Maybach S-Class

Состоятельные клиенты будут довольны множеством роскошных функций и очень большим пассажирским салоном в новом Mercedes-Maybach S-Class; который только что был представлен; однако в новинке добавились полезные функции для водителя.