Land Rover намекнул, что следующий Defender V8 сможет конкурировать с Mercedes-AMG G63 (видео)

Опубликовано: 8 апр. 2021 г.

Land Rover уже упускает информационные утечки о более привлекательном Defender; который будет позиционироваться выше модели V8. В интервью австралийскому журналу Carsales руководитель подразделения JLR Special Vehicle Operations; намекнул на перспективы создания усиленного SVX; значительно более мощного (и дорогого); чем актуальный V8.

На вопрос; почему Defender V8 не имеет в своем названии индекса SVX; Майкл ван дер Санде объяснил; что пока что ему не хватает «технических параметров; которые вы ожидаете от экстремального продукта».
 

Далее он объяснил причины; по которым было принято решение о покупке специалиста по форсированию Defender Bowler; отметив; что JLR «недостаточно хорошо представлена ??на бездорожье». Этот возможный флагман; вероятно; будет сосредоточен на усилении возможностей внедорожника в глуши; а не просто на добавлении мощности. В конце концов; Defender V8 и так уже выдает 518 л.с. (386 кВт) и 625 Нм тяги из 5;0-литрового V8 с наддувом.

Говорят; что стартовая цена значительно вырастет по сравнению с обычным Defender V8; который и так уже не очень-то дешев. Цены на меньшая двухдверную модель 90 начинаются с 97 200 долларов; в то время как большой четырехдверный 110 обойдется покупателю в 100 400 долларов. Еще слишком рано говорить о том; на каком корпусе будет основана версия; подготовленная для боулеров; но ожидайте; что она будет стоить заметно большую шестизначную сумму. Для сравнения: Mercedes-AMG G63 продается по цене 156450 долларов без учета опций.

Прежде чем Defender получит внедорожную обработку Bowler; Land Rover расширит модельный ряд внедорожников долгожданной моделью 130. В течение следующих 18 месяцев семейная спецификация добавит более удобный третий ряд после увеличения длины кузова до 5100 метров при сохранении колесной базы Defender 110. Кроме того; в один прекрасный момент может последовать пикап; поскольку бренд; принадлежащий Tata Motors; хочет значительно разнообразить семейство Defender; чтобы привлечь более широкую клиентскую базу.

Архив новостей

15 апр. 2021 г. Автошпионам удалось крупным планом снять экстерьер и интерьер Kia Sportage 2022 модельного года (+2 видео)

Kia проводит тщательное обновление своей линейки; осуществляя рестайлинг старых и вводя новые модели. Работа компании распространяется и на Sportage; самую продаваемую модель бренда.


11 апр. 2021 г. На eBay выставлен Volkswagen Frank N Bus с шестью колесами, которых изначально было десять (+видео)

Согласно объявлению; этот «автобус» VW был построен в 70-х годах на заводе-изготовителе фургонов в Айове под названием Papa Smurf.


5 апр. 2021 г. Уникальный Porsche 911 GT3 RS выставлен на торги со стартовой ценой 290 тысяч долларов

Единственный в своем роде Porsche 911 GT3 RS; принадлежащий одному из самых взыскательных коллекционеров в мире Джерри Сайнфелду; выставлен на аукцион Bonhams.


2 апр. 2021 г. Citroen станет одним из трех европейских брендов, у которых появятся фургоны с водородными двигателями

Компания Stellantis запускает в Европе малые фургоны с двигателями на водородном топливе; которые будут продаваться под брендами Peugeot; Citroen и Opel; первые поставки ожидаются уже в конце 2021 года.